perfumes outono
Sem categoria

Os 10 perfumes mais marcantes para o Outono/Inverno

Há alguns perfumes mais vibrantes, cítricos, aquáticos e florais leves que combinam com o calor do verão, ou com o desabrochar da primavera, mas há aqueles mais fortes, mais marcantes, com notas mais doces, amadeiradas, especiadas que nos envolvem e nos deixam inebriados. Estes aromas harmonizam perfeitamente com temperaturas mais amenas e com a noite, deixando uma assinatura no ar de quem os usa.

Por isto fizemos uma lista com os 10 perfumes mais marcantes para o Outono/Inverno:

perfumes outono inverno

  1. Nuit pour Femme (Hugo Boss) – https://www.kutiz.com.br/hugo-boss-perfume-feminino-nuit-pour-femme-eau-de-parfum-30ml
  2. Legend (Montblanc) – https://www.kutiz.com.br/montblanc-perfume-masculino-legend-eau-de-toilette-50ml
  3. Ange o demon Le Secret (Givenchy) – ttps://www.kutiz.com.br/givenchy-perfume-feminino-ange-ou-demon-le-secret-eau-de-parfum-50ml
  4. Armani Code Profumo (Armani) – https://www.kutiz.com.br/giorgio-armani-perfume-masculino-armani-code-profumo-eau-de-parfum-60ml
  5. La Nuit Trésor Caresse (Lancôme) – https://www.kutiz.com.br/lancome-perfume-feminino-la-nuit-tresor-caresse-eau-de-parfum-50ml
  6. Euphoria men (Calvin Klein) – https://www.kutiz.com.br/calvin-klein-perfume-masculino-euphoria-eau-de-toilette-50ml
  7. Gentleman Only Intense – https://www.kutiz.com.br/givenchy-perfume-masculino-gentlemen-only-intense-eau-de-toilette-50ml
  8. Trésor (Lancôme) – https://www.kutiz.com.br/lancome-perfume-feminino-tresor-eau-de-toilette-50ml
  9. Amor Amor (Cacharel) – https://www.kutiz.com.br/cacharel-perfume-feminino-amor-amor-eau-de-toilette-50ml
  10. Emblem Intense  (Montblanc) – https://www.kutiz.com.br/montblanc-perfume-masculino-emblem-intense-eau-de-toilette-60ml

Que tal apostar em um perfume mais marcante nesta estação? Ah e eles são ótimas opções de presente! #ficadica

Comentários

Leave a Reply

Required fields are marked*